Studierendenvertretungen gewählt

Foto: Tim Reckmann, pixelio.de

Am 31. Mai 2016 waren die Studierenden aufgerufen, ihre Mitglieder für Senat und Fakultätsräte zu wählen. Nun liegt das Ergebnis der Gremienwahl vor.

Als studentische Mitglieder künftig im Senat:

Hillebrand, Theresa (W, IBM 2),
Russel, Kieran-Lee (W, IBW 2),
Neukel, Valentina (MLS, MTZ 3),
Buck, Franziska (MLS, BPT 2),
Schmid, Simon (MME, IEB 2),
Birkhölzer, Kai (ITE, IMT 3)

Fakultätsrat Digitale Medien

  • Gayer, Jennifer (MKB 4)
  • Schmid, Patrick (MIB 6)
  • Steinke, Janek (MKB 6)
  • Weiß, Markus Walter (MIB 5)
  • Schreiber, Nina (MKB 5)
  • Fleig, Philipp (MIB 3)

Fakultätsrat Gesundheit, Sicherheit, Gesellschaft

  • Schlenker, Alexandra (SSB 4)
  • Schricker, Simon (SSB 5)
  • Baben, Annemarie (SSB 2)
  • Trautwein, Dennis (SSB 2)
  • Kaiser-Mann, Henry Joe (SSB 3)
  • Restayn, Elena-Maria (SSB 3)

Fakultätsrat Informatik

  • Saur, Armin (AIB2)
  • Weißer, Armin Frank (AIN 2)
  • Chanchiri, Meriam (SPB 2)
  • Knabe, Benedikt (AIN 2)
  • Halilaj, Ilirian (AIB 3)
  • Sahin, Hakan (SPB 4)

Fakultätsrat Industrial Technologies

  • Schramm, Johannes (IMT 2)
  • Birkhölzer, Kai (IMT 3)
  • Wundke, Laura (IMT 4)
  • Klinge, Lina (IME 6)
  • Pache, Marcel (IAM 2)
  • Frey, Tim (IME 2)

Fakultätsrat Medical and Life Sciences

  • Doron, Eric Eugen (MTZ 2)
  • Braun, Robert (BPT 4)
  • Plocher, Ronald (BPT 2)
  • Klein, Johannes (BPT 1)
  • Geiselhart, Manuel (BPT 1)
  • Kaiser, Lars (MDT 2)

Fakultätsrat Mechanical and Medical Engineering

  • Wunderlich, Till (ELA 2)
  • Sawrin, Marcel (ELA 2)
  • Ackermann, Dieter (ELA 2)
  • Patel, Jenim Nimesh (SMA 2)
  • Sasdrich, Tim (ETI 4)
  • Dieterle, Daniel (ELA 2)

Fakultätsrat Wirtschaftsingenieurwesen

  • Meliadis, Panagiotis (MVB 3)
  • Özgür, Haldun (PEB 2)
  • Ruf, Sophie (MVB 2)
  • Bär, Jason (MVB 1)
  • Viellieber, Dennis (PEB 1)
  • Eckert, Stephanie (SMB 1)   

Fakultätsrat Wirtschaftsinformatik

  • Schnur, Sarah (WNB 3)
  • Turic, Kristian (WIB 3)
  • Kuberstejn, Oleg (WIB 3)
  • Buser, Ramona (WNB 5)
  • Schmid, Dominik (WIB 4)
  • Queißer-Teker, Dominique (WNB 2)

Fakultätsrat Wirtschaft

  • Weißer, Leo Lukas (IBM 2)
  • Weinstock, Ella (IBW 2)
  • Holz, Laurin (IBW 2)
  • Cubas Esquivel, Gabriel (IBW 2)
  • Russel, Kieran-Lee (IBW 2)
  • Hillebrand, Theresa Maria (IBM 2)