Hier finden Sie die Wertung aus dem Jahr 2015

Einzelwertung 10km Damen

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 KatrinKoengeter00:39:27
2 Carmen Scharpfenecker00:40:02
3 NoemíMartínez Gutiérrez00:41:36
4 LisaHeinrichsTri-Team Freiburg Damen00:42:44
5 MartinaFleigBregtalamazonen00:45:40
6 ZoeFaller00:46:38
7 MichaelaBuchholzMV Schönenbach00:48:48
8 MaritaRombachBregtalamazonen00:49:39
9 PiaGaluschkaTri-Team Freiburg Damen00:50:54
10 AnjaSiedleMV Schönenbach00:51:17
11 MarianneDorerBregtalamazonen00:52:05
12 PetraSchulzTri-Team Freiburg Damen00:52:14
13 JaninaFehrenbachMV Schönenbach00:52:37
14 FabienneWeber00:52:48
15 KatiRothe00:53:12
16 TanjaPalmerTV St. Georgen 100:53:37
17 SabineSchneiderTV St. Georgen 100:53:54
18 PiaHertkorn00:54:48
19 CathrinNolte00:54:58
20 MadeleineSchlipf00:55:21
21 SinaArendt00:55:30
22 AnnikaReußner00:56:06
23 LenaBartleRENAte00:56:22
24 TaraRauscher00:56:43
25 AntjeJäger00:57:11
26 BiancaKienzlerRENAte00:57:27
27 AurianeRouault de Coligny00:57:33
28 FelicitasPichler00:57:35
29 MadeleineMauteDeutsches Uhrenmuseum00:57:39
30 MayaEschleDeutsches Uhrenmuseum00:57:39
31 TeresaErath00:57:53
32 FranziskaJoos00:58:12
33 Simone Schindler00:58:12
34 TanjaSaurer00:58:33
35 SabrinaHummel00:59:33
36 VeraHindingerTV St. Georgen 100:59:34
37 JuliaLöffler00:59:50
38 ChristinaBöhler01:00:38
39 JuliaMaier01:00:45
40 SabrinaPapkeWaldmann | Blitzlicht01:01:05
41 SandraGeneral01:02:31
42 SilviaJäger01:02:37
43 MarionHilser01:02:38
44 InaKastner01:03:55
45 AlexandraSchlenker01:04:14
46 Beatriz Salazar01:05:48
47 ChristaEhinger-Pfau01:08:11
48 ClaireHöligDeutsches Uhrenmuseum01:10:58
49 MarianneAndres01:12:37
50 MarleneFallerRENAte01:13:07
51 EkaterinaBelokonWaldmann | Blitzlicht01:13:16
52 Bertha Isabel Cisneros Ortega 01:17:26
53 MarilynEschle01:18:33
54 SandraDewintreWaldmann | Blitzlicht01:21:11
55 ClaudiaFrixel01:22:29
56 Roswitha Blessing01:22:29
57 Stephanie BurtSportfreunde01:26:40
58 IngeGeistWaldmann I LEDs walk01:29:26
59 ClaudiaSchirmaierSportfreunde01:29:50
60 MelaniePreiß01:29:53
61 HelgaSchröder01:32:00
62 JuttaMaier01:32:44
63 KimErdeljan01:32:45
64 LisaLees01:32:45
65 MirjanaMaierWaldmann I LEDs walk01:32:45
66 IsabelSchlenkerWaldmann I LEDs walk01:32:51
67 UlrikeWaldvogelSportfreunde01:36:42

Einzelwertung 10km Herren

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 Janosch BruggerRGS100:35:21
2 BastianGloedenRGS100:36:53
3 MarcelBroghammer00:37:09
4 BjörnSchulzTri-Team Freiburg Herren00:39:29
5 ManuelFörnbacher00:39:40
6 MaikArendt00:40:37
7 MichaelBockTri-Team Freiburg Herren00:40:46
8 PhilippKapp00:42:10
9 Achim Mayer00:42:52
10 MatthiasFaller00:45:02
11 Fabian Mauz00:45:42
12 ArnoldKemmerle00:45:55
13 VolkerEschleTri-Team Freiburg Herren00:46:39
14 JürgenSeiss00:46:48
15 Ferdinand SchmidtRGS100:47:17
16 FrankLaabsTV St. Georgen 200:48:09
17 VincentEckert00:48:31
18 Carretero PrietoAnder00:48:33
19 Kay UweZimmermann00:48:38
20 ElliottKieffer00:49:04
21 TobiasTeufel00:49:48
22 Matthias Bröhl 00:49:49
23 FabianMaier00:50:13
24 JonathanGerland00:50:15
25 KonstantinFalkenstern00:50:23
26 MichaelHaasis00:50:33
27 StephanHezel00:50:39
28 WolfgangDorer00:51:49
29 MariusJäger00:51:52
30 DanielDeistler00:51:54
31 SeadSmajicTV St. Georgen 200:52:03
32 MartinKramer00:52:48
33 DanielBudnikRENA |BUDCORP|00:53:09
34 PeterDaub00:53:11
35 RobertSchäflein-ArmbrusterSlobbies00:53:12
36 DirkSchmiderTV St. Georgen 200:54:10
37 RichardKapp00:54:13
38 HaraldFehrenbach00:54:24
39 UllrichDittler00:54:47
40 Abdul RahmanAbdel Razek00:55:07
41 OliFehrenbachTeambuktu00:55:13
42 SaschaDuffnerTeambuktu00:55:13
43 KonstantinFreidlSSB - Special Forces00:55:29
44 AndreasFallerTeambuktu00:55:55
45 TobiasEckmannSSB - Special Forces00:56:37
46 AndreasMartin00:56:51
47 MichaelBudnikRENA |BUDCORP|00:57:18
48 KajetanBeyer00:57:35
49 JohnBudnikRENA |BUDCORP|00:58:02
50 Hans-GeorgEnklerSlobbies00:58:17
51 ArturMiggler00:58:20
52 ChristianRoß00:58:24
53 PhilippBöser00:59:06
54 KlausLoeffler00:59:51
55 ChristophWiednerSSB - Special Forces01:00:07
56 UlrichMescheder01:00:52
57 ThomasWilhelm01:01:14
58 ThorstenWeißerWaldmann I LEDs walk MEN01:02:09
59 WernerRuoss01:03:29
60 WalterFrank01:03:59
61 ThomasBiehler01:13:07
62 ArulkumarKaruppanagounder01:14:54
63 JosefHerdner01:15:48
64 MarkusMaierWaldmann I LEDs walk MEN01:15:59
65 SiegfriedMaier01:18:36
66 GunnarTrilling01:21:12
67 MaxKruegerSlobbies01:22:53
68 WolfgangEhinger01:24:01
69 StephanHedderichWaldmann I LEDs walk MEN01:32:50
70 JochemKrüger01:36:43

Teamwertung 10km Damen

TeamnameGesamtzeit
Tri-Team Freiburg Damen02:25:52
• Lisa Heinrichs ( 00:42:44 )
• Pia Galuschka ( 00:50:54 )
• Petra Schulz ( 00:52:14 )
Bregtalamazonen02:27:24
• Martina Fleig ( 00:45:40 )
• Marita Rombach ( 00:49:39 )
• Marianne Dorer ( 00:52:05 )
MV Schönenbach02:32:42
• Michaela Buchholz ( 00:48:48 )
• Anja Siedle ( 00:51:17 )
• Janina Fehrenbach ( 00:52:37 )
TV St. Georgen 102:47:05
• Tanja Palmer ( 00:53:37 )
• Sabine Schneider ( 00:53:54 )
• Vera Hindinger ( 00:59:34 )
Deutsches Uhrenmuseum03:06:16
• Maya Eschle ( 00:57:39 )
• Madeleine Maute ( 00:57:39 )
• Claire Hölig ( 01:10:58 )
RENAte03:06:56
• Lena Bartle ( 00:56:22 )
• Bianca Kienzler ( 00:57:27 )
• Marlene Faller ( 01:13:07 )
Waldmann | Blitzlicht03:35:32
• Sabrina Papke ( 01:01:05 )
• Ekaterina Belokon ( 01:13:16 )
• Sandra Dewintre ( 01:21:11 )
Sportfreunde04:33:12
• Stephanie Burt ( 01:26:40 )
• Claudia Schirmaier ( 01:29:50 )
• Ulrike Waldvogel ( 01:36:42 )
Waldmann I LEDs walk04:35:02
• Inge Geist ( 01:29:26 )
• Mirjana Maier ( 01:32:45 )
• Isabel Schlenker ( 01:32:51 )

Teamwertung 10km Herren

TeamnameGesamtzeit
RGS101:59:31
• Janosch Brugger ( 00:35:21 )
• Bastian Gloeden ( 00:36:53 )
• Ferdinand Schmidt ( 00:47:17 )
Tri-Team Freiburg Herren02:06:54
• Björn Schulz ( 00:39:29 )
• Michael Bock ( 00:40:46 )
• Volker Eschle ( 00:46:39 )
TV St. Georgen 202:34:22
• Frank Laabs ( 00:48:09 )
• Sead Smajic ( 00:52:03 )
• Dirk Schmider ( 00:54:10 )
Teambuktu02:46:21
• Sascha Duffner ( 00:55:13 )
• Oli Fehrenbach ( 00:55:13 )
• Andreas Faller ( 00:55:55 )
RENA |BUDCORP|02:48:29
• Daniel Budnik ( 00:53:09 )
• Michael Budnik ( 00:57:18 )
• John Budnik ( 00:58:02 )
SSB - Special Forces02:52:13
• Konstantin Freidl ( 00:55:29 )
• Tobias Eckmann ( 00:56:37 )
• Christoph Wiedner ( 01:00:07 )
Slobbies03:14:22
• Robert Schäflein-Armbruster ( 00:53:12 )
• Hans-Georg Enkler ( 00:58:17 )
• Max Krueger ( 01:22:53 )
Waldmann I LEDs walk MEN03:50:58
• Thorsten Weißer ( 01:02:09 )
• Markus Maier ( 01:15:59 )
• Stephan Hedderich ( 01:32:50 )

Einzelwertung Halbmarathon Damen

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 FranziskaAichroth01:44:05
2 FriederikeLutz01:44:52
3 BirgitRiesleDie Lauf-Maschen01:48:56
4 BéatriceSchneider01:49:21
5 SusanneArmbrusterDie Lauf-Maschen01:52:52
6 JennyHenningerDie Lauf-Maschen01:56:48
7 Sabrina Redzic01:59:39
8 KatieCormier02:00:22
9 FranziskaKapust02:08:40
10 AlexandraMaigler02:12:39
11 SimonePfaffBeSiMa02:14:17
12 ManuelaBanicBeSiMa02:14:20
13 IrisSchmutz02:19:27
14 Beate MuckleBeSiMa02:25:56
15 PetraSiedlerLauf-Gehts02:26:00
16 JuttaWittwerLauf-Gehts02:32:40
17 ChristinaPerse-TschirdewahnLauf-Gehts02:43:31

Einzelwertung Halbmarathon Herren

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 JulianKern01:19:31
2 SaschaRoming01:22:59
3 PeterKeller01:23:03
4 MarcArmbruster01:27:19
5 Christian WernetThe Fast and the Furious01:28:57
6 MarcelKaltenbach01:29:23
7 ThomasPaulini01:30:15
8 Thomas GanterThe Fast and the Furious01:30:33
9 FrankKramerHFU Laufwerk01:33:33
10 Johannes Wagner01:33:33
11 SvenZieglerThe Fast and the Furious01:34:57
12 NorbertLambrecht01:35:49
13 BertoltWagner01:36:16
14 UlrichSchartelRun (Black) Forest, Run01:37:06
15 VladimirStrassheim01:38:50
16 JonasLaeuferRun (Black) Forest, Run01:39:58
17 AndrewMcDouallHFU Laufwerk01:40:41
18 BenjaminKästle01:41:23
19 Klaus Moos01:41:55
20 ThomasDrollRun (Black) Forest, Run01:43:16
21 FabianMaass01:43:16
22 PirminHeld01:44:38
23 UlrichKallmannHFU Laufwerk01:46:31
24 Armin Saur01:49:45
25 FelixMuhle01:51:03
26 MarcBärmann01:52:34
27 UlrichSemmler01:53:06
28 OliverBaum01:53:37
29 MatthiasMenke01:54:01
30 PatrickSchonhardt 01:55:37
31 RolfBoecherer01:57:42
32 MarkusBaum01:59:20
33 RobinGrassner01:59:21
34 NiklasHurst02:00:22
35 CarecaKienzler02:03:28
36 OdinJäger02:06:56
37 ChristianSchrader02:08:20
38 FelixWeinreich02:08:40
39 OmarAguiñaga02:11:19
40 ThomasLehner02:12:39
41 ClausHug02:15:53
42 Thomas Beck02:15:54
43 DirkImhof02:19:16
44 AntonKarle02:23:06

Teamwertung Halbmarathon Damen

TeamnameGesamtzeit
Die Lauf-Maschen05:38:36
• Birgit Riesle ( 01:48:56 )
• Susanne Armbruster ( 01:52:52 )
• Jenny Henninger ( 01:56:48 )
BeSiMa06:54:33
• Simone Pfaff ( 02:14:17 )
• Manuela Banic ( 02:14:20 )
• Beate Muckle ( 02:25:56 )
Lauf-Gehts07:42:11
• Petra Siedler ( 02:26:00 )
• Jutta Wittwer ( 02:32:40 )
• Christina Perse-Tschirdewahn ( 02:43:31 )

Teamwertung Halbmarathon Herren

TeamnameGesamtzeit
The Fast and the Furious04:34:27
• Christian Wernet ( 01:28:57 )
• Thomas Ganter ( 01:30:33 )
• Sven Ziegler ( 01:34:57 )
Run (Black) Forest, Run05:00:20
• Ulrich Schartel ( 01:37:06 )
• Jonas Laeufer ( 01:39:58 )
• Thomas Droll ( 01:43:16 )
HFU Laufwerk05:00:45
• Frank Kramer ( 01:33:33 )
• Andrew McDouall ( 01:40:41 )
• Ulrich Kallmann ( 01:46:31 )