Hier finden Sie die Wertung aus dem Jahr 2014

Einzelwertung 10km Damen

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 KarolineBruestle00:41:01
2 CarmenScharpfenecker00:41:22
3 MartinaFleigNeufus00:43:36
4 JennyHenninger00:49:42
5 MaritaRombachNeufus00:49:51
6 LisaPhilippinSuBär-Läufer00:50:37
7 JuttaPhilippinSuBär-Läufer00:52:39
8 TanjaSchneiderRobert-Gerwig-Schule 500:53:56
9 MonjaSeifritz00:55:27
10 SinaParies00:56:38
11 JuliaLöfflerRobert-Gerwig-Schule 500:56:51
12 SilviaBärSuBär-Läufer00:57:33
13 MalinDoldRobert-Gerwig-Schule 500:57:58
14 SimonePfaff00:58:10
15 AnnikaReußnerNeufus00:58:53
16 ManuelaBanic00:59:30
17 CarmenKlingler00:59:53
18 Sabine Governo01:00:09
19 UlrikeWillimsky01:00:29
20 MadeleineLöffler01:01:01
21 BirgitSchuler01:02:15
22 DésireeEbner01:04:29
23 Alena Däschler01:04:29
24 NataliyaTumchenok01:07:34
25 LeaEschle01:07:34
26 CindyKrischel01:09:59
27 ChristaEhinger-Pfau01:10:40
28 LenaNeumann01:10:41
29 MonikaSenn01:12:03
30 ElenaChudoba 01:12:46
31 TatjanaChudoba 01:12:47
32 Ingeborg Schoentges01:13:44
33 PetraEschle01:13:45
34 HenriekeEhnert01:24:58
35 MirjanaMaierWaldmann - LEDs walk01:26:51
36 RoswithaKrügerWaldmann - LEDs walk01:26:52
37 IngeGeistWaldmann - LEDs walk01:26:56
38 JuliaMaierWalking Talking Dream Team01:28:11
39 HeideBertelWalking Talking Dream Team01:28:11
40 SvenjaBertelWalking Talking Dream Team01:28:11
41 ChristianeJung01:33:07
42 HelgaSchröder01:33:07
43 ClaudiaSchirmaier01:35:08
44 MarliesDorer01:43:31
45 LenaFischer01:43:31
46 StefanieGünter01:43:31
47 GabrieleDürr01:43:31
48 KathrinKetterer01:43:32

Einzelwertung 10km Herren

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 RandyBögelspacherRunstein00:32:43
2 Bastian GloedenRobert-Gerwig-Schule 100:36:18
3 ReinerEngesserRunstein00:37:37
4 FelixDehner00:39:12
5 MarioTedescoWerma Signaltechnik Team 200:39:34
6 MichaelSchultheiß00:39:49
7 MaximilianDreherWerma Signaltechnik Team 200:40:15
8 JuanLopez00:40:16
9 AdrianStern00:40:59
10 AlfredPhilippin00:41:38
11 WolfgangDreherWerma Signaltechnik Team 200:41:49
12 ClaudiusArmbrusterWaldmann - LEDs run00:41:58
13 Florian Römer Robert-Gerwig-Schule 100:42:31
14 Jürgen BögelspacherRunstein00:43:03
15 ChristianWernetLT Furtwangen00:43:09
16 Andreas LöfflerRobert-Gerwig-Schule 100:43:16
17 ThomasHauser00:43:18
18 SiegfriedZollerWerma Signaltechnik Team 100:43:23
19 AndreasBischofLT Furtwangen00:43:31
20 ThomasDrollWaldmann - LEDs run00:43:36
21 FabianMauzRobert-Gerwig-Schule 600:43:45
22 EnekoLopez00:43:45
23 Arnold Kemmerle00:43:53
24 AndreasGebertWerma Signaltechnik Team 100:44:13
25 MartinHaberstroh00:44:18
26 StefanGanter00:44:20
27 ClemensFehrenbach00:44:33
28 IvanRecio00:44:35
29 OliverLenz00:45:54
30 MatthiasFaller00:45:55
31 HubertusRuff00:46:00
32 ThorstenSchellingSlower but better running WINGs00:46:01
33 AdelmoAldinucciWerma Signaltechnik Team 100:46:02
34 FrankNeugartIEF-Werner GmbH00:48:04
35 EstebanKlapka00:48:11
36 VolkerEschleLT Furtwangen00:49:00
37 ArneSkudinskiWaldmann - LEDs run00:49:13
38 TilmanScherer00:49:24
39 AndreasHirtIEF-Werner GmbH00:49:28
40 AndreasGauckler00:49:30
41 ViktorDeinesWaldmann - Es werde Licht00:49:41
42 JohannesBecker00:50:37
43 MichaelHaasisWaldmann - Es werde Licht00:50:51
44 UlrichKallmann00:50:55
45 Stephan Hezel 00:51:11
46 EberhardEstler00:51:18
47 HaraldFehrenbach00:51:44
48 BenediktChudobaRobert-Gerwig-Schule 300:51:58
49 JoachimGerland00:51:59
50 FerdinandSchmidRobert-Gerwig-Schule 600:52:19
51 JuanCastro00:52:21
52 RainerSiring00:52:24
53 ReinholdSpringindschmittenWaldmann - Es werde Licht00:52:54
54 IngoErhardt00:53:07
55 RobertSchäflein-ArmbrusterSlower but better running WINGs00:53:34
56 Hans-GeorgEnklerSlower but better running WINGs00:53:34
57 BenedictEdwards Robert-Gerwig-Schule 300:54:05
58 FlorianKienzler00:54:25
59 ClausHugVoehrenbacher-Trio00:54:39
60 JochenLuxVoehrenbacher-Trio00:54:39
61 Jan-SteffenHainz00:54:48
62 HolgerWeber00:55:05
63 JakobBroll00:55:37
64 BernhardChudobaRobert-Gerwig-Schule 300:55:56
65 KlausLöffler01:01:01
66 ManfredRadlinger01:01:20
67 Pon-ChaiKienzler01:02:01
68 JosuaFritschRobert-Gerwig-Schule 601:02:08
69 JulianKehne01:02:18
70 Mustafa Mansy01:02:30
71 Abdul RahmanAbdel Razek01:03:13
72 WernerRuoss01:03:39
73 ThomasBeckVoehrenbacher-Trio01:04:14
74 MarkusMaier01:12:52
75 MaxKrüger01:24:04
76 StephanHedderich01:26:52
77 RainerJung01:33:07
78 VincenzoD`AngeloIEF-Werner GmbH01:43:32
79 WolfgangEhinger01:48:32

Teamwertung 10km Damen

TeamnameGesamtzeit
Neufus02:32:20
• Martina Fleig ( 00:43:36 )
• Marita Rombach ( 00:49:51 )
• Annika Reußner ( 00:58:53 )
SuBär-Läufer02:40:49
• Lisa Philippin ( 00:50:37 )
• Jutta Philippin ( 00:52:39 )
• Silvia Bär ( 00:57:33 )
Robert-Gerwig-Schule 502:48:45
• Tanja Schneider ( 00:53:56 )
• Julia Löffler ( 00:56:51 )
• Malin Dold ( 00:57:58 )
Waldmann - LEDs walk04:20:39
• Mirjana Maier ( 01:26:51 )
• Roswitha Krüger ( 01:26:52 )
• Inge Geist ( 01:26:56 )
Walking Talking Dream Team04:24:33
• Svenja Bertel ( 01:28:11 )
• Heide Bertel ( 01:28:11 )
• Julia Maier ( 01:28:11 )

Teamwertung 10km Herren

TeamnameGesamtzeit
Runstein01:53:23
• Randy Bögelspacher ( 00:32:43 )
• Reiner Engesser ( 00:37:37 )
• Jürgen Bögelspacher ( 00:43:03 )
Werma Signaltechnik Team 202:01:38
• Mario Tedesco ( 00:39:34 )
• Maximilian Dreher ( 00:40:15 )
• Wolfgang Dreher ( 00:41:49 )
Robert-Gerwig-Schule 102:02:05
• Bastian Gloeden ( 00:36:18 )
• Florian Römer ( 00:42:31 )
• Andreas Löffler ( 00:43:16 )
Werma Signaltechnik Team 102:13:38
• Siegfried Zoller ( 00:43:23 )
• Andreas Gebert ( 00:44:13 )
• Adelmo Aldinucci ( 00:46:02 )
Waldmann - LEDs run02:14:47
• Claudius Armbruster ( 00:41:58 )
• Thomas Droll ( 00:43:36 )
• Arne Skudinski ( 00:49:13 )
LT Furtwangen02:15:40
• Christian Wernet ( 00:43:09 )
• Andreas Bischof ( 00:43:31 )
• Volker Eschle ( 00:49:00 )
Slower but better running WINGs02:33:09
• Thorsten Schelling ( 00:46:01 )
• Hans-Georg Enkler ( 00:53:34 )
• Robert Schäflein-Armbruster ( 00:53:34 )
Waldmann - Es werde Licht02:33:26
• Viktor Deines ( 00:49:41 )
• Michael Haasis ( 00:50:51 )
• Reinhold Springindschmitten ( 00:52:54 )
Robert-Gerwig-Schule 602:38:12
• Fabian Mauz ( 00:43:45 )
• Ferdinand Schmid ( 00:52:19 )
• Josua Fritsch ( 01:02:08 )
Robert-Gerwig-Schule 302:41:59
• Benedikt Chudoba ( 00:51:58 )
• Benedict Edwards ( 00:54:05 )
• Bernhard Chudoba ( 00:55:56 )
Voehrenbacher-Trio02:53:32
• Claus Hug ( 00:54:39 )
• Jochen Lux ( 00:54:39 )
• Thomas Beck ( 01:04:14 )
IEF-Werner GmbH03:21:04
• Frank Neugart ( 00:48:04 )
• Andreas Hirt ( 00:49:28 )
• Vincenzo D`Angelo ( 01:43:32 )

Einzelwertung Halbmarathon Damen

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 NadiaDietz01:30:19
2 AnjaJanson01:46:20
3 ChristineNowotni01:47:28
4 Susanne ArmbrusterDie Lauf-Maschen01:52:48
5 BeatriceAppenzeller01:53:04
6 BarbaraStoll01:57:24
7 UteBeitlichDie Lauf-Maschen02:16:55
8 ClaudiaHomburgDie Lauf-Maschen02:30:50

Einzelwertung Halbmarathon Herren

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 PaulBörnerTri-Team Freiburg01:21:40
2 MichaelBockTri-Team Freiburg01:27:56
3 AlexanderHüttlinDeutsches Uhrenmuseum01:28:34
4 RolandFischer01:31:06
5 JoschkaPrüske01:32:36
6 ArminBernhardDeutsches Uhrenmuseum01:32:53
7 GüntherWetschnig01:34:47
8 AndrewMcDouall01:36:26
9 FrankKramer01:37:25
10 AndreasSchuh01:37:46
11 FriedrichHoffmannTri-Team Freiburg01:38:19
12 FrankHüttlinDeutsches Uhrenmuseum01:38:47
13 DanielHeiny01:39:56
14 DominikWeißhaar01:41:13
15 DavorPaukovic01:41:22
16 JürgenDold01:41:25
17 JonasGehringer01:42:39
18 Heinz-DieterSenn01:45:40
19 JosefRiedmüllerTrio Infernale01:46:49
20 JürgenSeissTrio Infernale01:50:00
21 ChristianArz01:51:21
22 FelixMuhle01:51:23
23 Hans-PeterHolzer01:51:49
24 Benjamin Oswald01:52:16
25 NilsKrause01:52:20
26 MarcBärmann01:52:41
27 Eckhart Mayer01:53:28
28 MichaelRuprecht01:55:51
29 LudwigKeßlerTrio Infernale01:56:24
30 DerekKauserud01:58:14
31 ChristophSiefke01:59:55
32 ZdenkoHrncjar02:09:22
33 StefanItzek02:14:13
34 FabianRapp02:17:12
35 WalterFrank02:17:50

Teamwertung Halbmarathon Damen

TeamnameGesamtzeit
Die Lauf-Maschen06:40:33
• Susanne Armbruster ( 01:52:48 )
• Ute Beitlich ( 02:16:55 )
• Claudia Homburg ( 02:30:50 )

Teamwertung Halbmarathon Herren

TeamnameGesamtzeit
Tri-Team Freiburg04:27:55
• Paul Börner ( 01:21:40 )
• Michael Bock ( 01:27:56 )
• Friedrich Hoffmann ( 01:38:19 )
Deutsches Uhrenmuseum04:40:14
• Alexander Hüttlin ( 01:28:34 )
• Armin Bernhard ( 01:32:53 )
• Frank Hüttlin ( 01:38:47 )
Trio Infernale05:33:13
• Josef Riedmüller ( 01:46:49 )
• Jürgen Seiss ( 01:50:00 )
• Ludwig Keßler ( 01:56:24 )