Hier finden Sie die Wertung aus dem Jahr 2013

Einzelwertung 10km Damen

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 CatalinaLausen00:43:07
2 MartinaFleigNeukircher Rennschnecken00:44:25
3 JennyHenningerHFU-Bienen00:45:38
4 BirgitRiesle00:46:56
5 MarianneDorerthe fast and the furious ladies00:48:37
6 AnjaSiedleSchweissperlen Schönenbach00:50:06
7 MaritaRombachNeukircher Rennschnecken00:50:43
8 Anna-LenaReichenbach00:51:05
9 MichaelaHölzHFU-Bienen00:53:58
10 Britta Zieglerthe fast and the furious ladies00:55:58
11 Ute KußHFU-Bienen00:56:08
12 JuliaBinder00:57:35
13 JaninaFehrenbachSchweissperlen Schönenbach00:57:57
14 JuliaMaierNeukircher Rennschnecken00:58:31
15 Martina Link00:58:48
16 NereaEschle00:58:52
17 DanielaSeubelSchweissperlen Schönenbach00:59:42
18 SabineSpringindschmitten01:01:28
19 JuliaGanterthe fast and the furious ladies01:02:04
20 BirgitSchuler01:02:11
21 NinaHeinig01:02:26
22 AntjeJäger01:02:28
23 MiriamWehrle01:03:01
24 TinaStrohm01:03:23
25 SofiaLausen01:05:27
26 BaerleRuoss01:06:45
27 LauraWehrle01:07:13
28 JennyKnosp01:09:08
29 AnneHerrRGS401:10:12
30 CarolinLambotteRGS201:11:34
31 LuisaRufRGS301:11:55
32 MeikeKienzlerRGS201:13:28
33 SabineRoseman01:14:02
34 MarianneAndres01:14:45
35 MartinaFixRGS301:15:31
36 AnnaSchwerRGS201:15:32
37 KatrinGöppertRGS401:17:31
38 RebeccaKörbelRGS401:17:33
39 AndreaNiedermeier01:23:13
40 RoswithaKrüger01:23:13
41 HeikeSiedle01:23:24
42 KatrinFeuerstein01:23:25
43 UlrikeWaldvogel01:24:55
44 KübraAycicek01:27:25
45 TizianaSettembrino01:27:25
46 LuisaHeitzmannRGS301:27:25
47 ChristianeJung01:29:41
48 ChristaEhinger-Pfau01:34:05
49 DoritHuller01:43:16
50 SabineNägele01:43:16
51 ChristinaWigger01:49:40

Einzelwertung 10km Herren

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 Marcel Lutterer00:35:55
2 Sebastian SluzalekThe fast and the furious men00:36:05
3 ManuelSieberRGS600:36:57
4 FelixWeis00:37:01
5 Alois DotterThe fast and the furious men00:37:22
6 BastianGloedenRGS600:38:08
7 BjörnSchulz00:38:42
8 PatrickWehrle00:39:18
9 WinfriedThurnerThe fast and the furious men00:39:48
10 MarioTedescoWERMA 2 00:40:27
11 AndreasLöfflerRGS100:41:34
12 MatthiasHüttlinDie Geflügelten00:41:36
13 ClaudiusArmbrusterRGS600:41:37
14 AlfredPhilippin00:41:54
15 MaxWalter00:42:02
16 WalterIrionWERMA 2 00:42:23
17 SiegfriedZollerWERMA 2 00:42:41
18 ChristianWernet00:42:48
19 JacobFulton00:43:53
20 BenjaminWiedmaier00:44:14
21 ArnoldKemmerle00:44:43
22 RolandVetter00:44:48
23 MatthiasFallerRGS100:44:56
24 Patrick Maier00:45:02
25 KonstantinFalkenstern00:46:35
26 AdelmoAldinucci00:46:57
27 MathiasLauble00:47:15
28 JensDorer00:47:47
29 StephanEberle00:47:51
30 TimoFischerkellerWALDMANN - Es werde Licht00:48:10
31 ThomasDrollWALDMANN - Es werde Licht00:48:10
32 BenjaminDietz00:48:22
33 MaikMüller00:49:20
34 Marcel-AndréFriedrich00:49:24
35 ViktorDeinesWALDMANN - Es werde Licht00:50:05
36 CarstenDrollDie Geflügelten00:50:16
37 StephanHezel00:51:13
38 JürgenSchuler00:51:41
39 SvenWilhelm00:51:42
40 LucasSchwenk00:52:11
41 ReinholdSpringindschmitten00:52:23
42 HaraldFehrenbach00:52:26
43 BalazsGal00:52:41
44 DanielFetzner00:52:55
45 RobertSchäflein-ArmbrusterDie Geflügelten00:54:36
46 WilsonPenafiel00:55:06
47 ManfredBertl00:55:36
48 ThomasKusch00:55:44
49 ArturMiggler00:59:07
50 ThomasSchneider01:00:41
51 StefanSimonRGS101:02:20
52 BenjaminOswald01:03:00
53 IgnazcioLausen01:03:24
54 PaulDederer01:03:45
55 SaschaKaufmann01:03:45
56 Franz-EugenEbert01:05:47
57 Abdul RahmanAbdel Razek01:06:30
58 WernerRuoss01:06:45
59 TimoKetterer01:07:46
60 JeromeTschupp01:10:57
61 JosefHerdner01:11:46
62 AlexReis01:13:38
63 MichaelAssfalg01:14:59
64 MarkusMaier01:15:07
65 MaxKrüger01:16:20
66 ChristofNägele01:28:20
67 WolfgangHuller01:28:21
68 RainerJung01:29:40
69 FerdinandKreuz01:31:29
70 ZenoMahler01:31:29
71 WolfgangEhinger01:34:24
72 TobiasPfaff01:49:40
73 MarcoIsrael02:01:06

Teamwertung 10km Damen

TeamnameGesamtzeit
Neukircher Rennschnecken02:33:39
• Martina Fleig ( 00:44:25 )
• Marita Rombach ( 00:50:43 )
• Julia Maier ( 00:58:31 )
HFU-Bienen02:35:44
• Jenny Henninger ( 00:45:38 )
• Michaela Hölz ( 00:53:58 )
• Ute Kuß ( 00:56:08 )
the fast and the furious ladies02:46:39
• Marianne Dorer ( 00:48:37 )
• Britta Ziegler ( 00:55:58 )
• Julia Ganter ( 01:02:04 )
Schweissperlen Schönenbach02:47:45
• Anja Siedle ( 00:50:06 )
• Janina Fehrenbach ( 00:57:57 )
• Daniela Seubel ( 00:59:42 )
RGS203:40:34
• Carolin Lambotte ( 01:11:34 )
• Meike Kienzler ( 01:13:28 )
• Anna Schwer ( 01:15:32 )
RGS403:45:16
• Anne Herr ( 01:10:12 )
• Katrin Göppert ( 01:17:31 )
• Rebecca Körbel ( 01:17:33 )
RGS303:54:51
• Luisa Ruf ( 01:11:55 )
• Martina Fix ( 01:15:31 )
• Luisa Heitzmann ( 01:27:25 )

Teamwertung 10km Herren

TeamnameGesamtzeit
The fast and the furious men01:53:15
• Sebastian Sluzalek ( 00:36:05 )
• Alois Dotter ( 00:37:22 )
• Winfried Thurner ( 00:39:48 )
RGS601:56:42
• Manuel Sieber ( 00:36:57 )
• Bastian Gloeden ( 00:38:08 )
• Claudius Armbruster ( 00:41:37 )
WERMA 2 02:05:31
• Mario Tedesco ( 00:40:27 )
• Walter Irion ( 00:42:23 )
• Siegfried Zoller ( 00:42:41 )
WALDMANN - Es werde Licht02:26:25
• Thomas Droll ( 00:48:10 )
• Timo Fischerkeller ( 00:48:10 )
• Viktor Deines ( 00:50:05 )
Die Geflügelten02:26:28
• Matthias Hüttlin ( 00:41:36 )
• Carsten Droll ( 00:50:16 )
• Robert Schäflein-Armbruster ( 00:54:36 )
RGS102:28:50
• Andreas Löffler ( 00:41:34 )
• Matthias Faller ( 00:44:56 )
• Stefan Simon ( 01:02:20 )

Einzelwertung Halbmarathon Damen

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 FranziskaScharpf01:42:12
2 NadiaKiefer01:50:32
3 LisaPhilippinSuBär-Läufer01:53:00
4 SusanneArmbrusterHFU-Hornissen01:53:18
5 JuttaPhilippinSuBär-Läufer01:53:39
6 EdeltraudFehrenbachHFU-Hornissen01:55:39
7 MargotStaudacher01:55:50
8 SilviaBärSuBär-Läufer02:03:58
9 MariaSchelling-Keßler02:07:39
10 UteBeitlichHFU-Hornissen02:14:08
11 Sabine Kaiser 02:18:55

Einzelwertung Halbmarathon Herren

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 Bernd DilgerThe Fast and the Furious01:23:13
2 AdrianStern01:27:34
3 SvenZieglerThe Fast and the Furious01:29:49
4 RolandFischerThe Fast and the Furious01:30:18
5 PeterWinterhalderDie schnellen 301:31:25
6 MatthiasRamp01:31:44
7 ThomasGanterDie schnellen 301:32:14
8 FlorianWeich01:32:50
9 AndreasSchuh01:35:55
10 GünterLehmannDie schnellen 301:36:45
11 TobiasDold01:40:02
12 RaphaleWunderle01:40:02
13 NilsLelitko01:44:20
14 UlrichSemmler01:44:45
15 GerdKusserow01:45:50
16 Josef RiedmüllerTrio Infernale Virilitas01:47:29
17 PatricGilles01:48:23
18 JürgenSeissTrio Infernale Virilitas01:49:07
19 FelixMuhle, Dr.01:49:57
20 MarcBärmann01:53:16
21 LudwigKeßlerTrio Infernale Virilitas01:53:17
22 RalfKille01:53:40
23 PaulTaylor01:54:38
24 Luigide Gaudenzi01:59:50
25 ZdenkoHrncjar01:59:58
26 JochenLuxVöhrenbacher Trio02:08:11
27 ClausHugVöhrenbacher Trio02:08:11
28 ThomasBeckVöhrenbacher Trio02:08:11
29 OdinJäger02:08:23
30 WalterFrank02:13:44
31 MatthiasSchittenhelm02:17:30
32 GuenterRettenmeier02:18:56
33 AlexanderGerling02:20:47

Teamwertung Halbmarathon Damen

TeamnameGesamtzeit
SuBär-Läufer05:50:37
• Lisa Philippin ( 01:53:00 )
• Jutta Philippin ( 01:53:39 )
• Silvia Bär ( 02:03:58 )
HFU-Hornissen06:03:05
• Susanne Armbruster ( 01:53:18 )
• Edeltraud Fehrenbach ( 01:55:39 )
• Ute Beitlich ( 02:14:08 )

Teamwertung Halbmarathon Herren

TeamnameGesamtzeit
The Fast and the Furious04:23:20
• Bernd Dilger ( 01:23:13 )
• Sven Ziegler ( 01:29:49 )
• Roland Fischer ( 01:30:18 )
Die schnellen 304:40:24
• Peter Winterhalder ( 01:31:25 )
• Thomas Ganter ( 01:32:14 )
• Günter Lehmann ( 01:36:45 )
Trio Infernale Virilitas05:29:53
• Josef Riedmüller ( 01:47:29 )
• Jürgen Seiss ( 01:49:07 )
• Ludwig Keßler ( 01:53:17 )
Vöhrenbacher Trio06:24:33
• Thomas Beck ( 02:08:11 )
• Claus Hug ( 02:08:11 )
• Jochen Lux ( 02:08:11 )