Hier finden Sie die Wertung aus dem Jahr 2012

Einzelwertung 10km Damen

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 MeikeJaegerMMM00:43:28
2 MartinaFleigMMM00:44:00
3 HeikeDilgerThe fast and the furious ladies00:47:51
4 MarylinEschleMMM00:48:51
5 MichaelaBuchholzRennschnecken00:49:52
6 KerstinMauchThe fast and the furious ladies00:50:49
7 AnjaSiedle00:51:06
8 Michaela Hölz00:54:42
9 RamonaSchuler00:54:50
10 UteKuß00:54:57
11 LeniDoldRobert-Gerwig-Schule 200:55:33
12 BrittaZieglerThe fast and the furious ladies00:55:59
13 SabrinaFaller00:57:43
14 JaninaFehrenbach00:58:00
15 JuliaGanter00:58:07
16 LauraBlumeier00:59:00
17 TinaMattRENA-Girls00:59:08
18 KatjaMattRENA-Girls00:59:44
19 ElenaBurgbacherRobert-Gerwig-Schule 1201:00:07
20 EvaMolterIwansSchreckliche01:00:09
21 JuliaBinderIwansSchreckliche01:00:10
22 ReginaFehrenbachRENA-Girls01:00:42
23 Annette BorchertRennschnecken01:00:48
24 JuliaMaierRennschnecken01:01:08
25 SabineSpringindschmitten01:01:25
26 BärleRuoss01:04:00
27 NicoStephanIwansSchreckliche01:05:11
28 NatalieStraub01:07:18
29 CarmenRimbrecht01:07:18
30 JanineWoytera01:10:05
31 ChristinaBolkhardRobert-Gerwig-Schule 801:10:48
32 SandraGeneral01:14:26
33 JuliaLenzRobert-Gerwig-Schule 801:14:47
34 JulianeVinciRobert-Gerwig-Schule 801:17:05
35 RebeccaDoldRobert-Gerwig-Schule 1201:17:05
36 IrmaBejarano01:20:41
37 HeikeSiedle01:23:48
38 KatjaAndres01:23:48
39 LuciaRosenfelderRobert-Gerwig-Schule 1501:24:22
40 KimKlausmannRobert-Gerwig-Schule 1501:24:23
41 SinjaWeissRobert-Gerwig-Schule 1301:24:25
42 AndreaKaltenbachRobert-Gerwig-Schule 1301:24:26
43 KatrinFeuersteinRENA Walker01:25:45
44 NicolaSprungRobert-Gerwig-Schule 201:26:48
45 FabienneRogal01:26:48
46 ClaraEnder01:26:49
47 NazanSakizRobert-Gerwig-Schule 1201:27:04
48 BerlinFaidra01:27:55
49 YvonneRiesle01:28:12
50 DianaHarfmannRobert-Gerwig-Schule 1501:28:29
51 BrunhildeMaierRENA Walker01:30:01
52 MarleneFallerRENA Walker01:30:15
53 SophieDoldRobert-Gerwig-Schule 1301:30:59
54 VeronikaKienzlerRobert-Gerwig-Schule 201:30:59
55 HelgaSchröder01:35:03
56 ElliAbend01:53:36

Einzelwertung 10km Herren

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 MaxFetzer00:36:06
2 PaulBoernerTri-Team Freiburg00:36:12
3 ManuelSieberAhorn-Laufteam00:36:37
4 SebastianSluzalek00:36:45
5 MathiasNiekrenz00:36:56
6 TomBork00:37:22
7 WernerFleig00:38:53
8 MichaelBockTri-Team Freiburg00:39:28
9 WinfriedThurnerAhorn-Laufteam00:39:36
10 LucaSchweigerRobert-Gerwig-Schule 1400:40:00
11 SimonKleinRobert-Gerwig-Schule 1400:40:00
12 BjörnSchulzTri-Team Freiburg00:40:02
13 HeinzKlausmannAhorn-Laufteam00:40:56
14 MichaelStein00:41:25
15 MartinGluth00:42:03
16 FabianMauzRobert-Gerwig-Schule 1400:42:32
17 PatrickWehrle00:42:36
18 MatthiasHüttlinTeamUhrenmuseum00:42:51
19 MarcelMeier00:44:59
20 JohannesWillmannRobertsSchäflein00:45:50
21 FrankHüttlinTeamUhrenmuseum00:45:51
22 MarwinSommer00:46:39
23 ClaudiusArmbruster00:47:06
24 ThomasDroll00:47:45
25 TimoFischerkeller00:47:45
26 PatrickWeigele00:48:35
27 ArneSkudinski00:48:38
28 Thomas Faller00:48:39
29 SvenThoerner00:48:41
30 SvenBorchert00:48:42
31 DominikHamm00:49:37
32 StefanBeckRobert-Gerwig-Schule 1000:50:42
33 TobiasSchwaerRobert-Gerwig-Schule 500:50:42
34 WernerReichmannTeam SMB 100:51:00
35 DomenicMarek00:51:12
36 SaschaKuner00:51:27
37 DominikHuber00:51:34
38 NikolausSchätzleTeam SMB 100:52:05
39 ArturMiggler00:52:19
40 HaraldFehrenbach00:52:20
41 GernotHummel00:52:28
42 OliverBaum00:52:33
43 MarcBärmann00:52:58
44 EugenErlenbuschTeam SMB 200:53:20
45 ViktorErlenbuschTeam SMB 200:53:29
46 FlorianKreyerRobert-Gerwig-Schule 600:53:44
47 SteffenKirchner00:53:50
48 KlemensLöffler00:53:54
49 YannikBeckRobert-Gerwig-Schule 600:53:58
50 JonasKramerRobert-Gerwig-Schule 100:54:02
51 MartinKramer00:54:05
52 ManfredBertl00:54:09
53 ReinholdSpringindschmitten00:54:20
54 MathiasLauble00:54:24
55 StephanHezel00:54:26
56 SvenMellenthin00:54:43
57 UlrichHättich00:55:02
58 SergejPotilizinTeam SMB 300:55:29
59 Julia Scholz TeamUhrenmuseum00:56:02
60 RomanReinholdRobert-Gerwig-Schule 600:56:05
61 DanielKramarczykRobert-Gerwig-Schule 1100:56:05
62 ManuelLandmesser00:56:35
63 MuharremKelmendiTeam SMB 100:56:35
64 DannyPaulikRobert-Gerwig-Schule 1100:56:49
65 BertholdSchuhmacher00:56:53
66 SimonRombachRobert-Gerwig-Schule 300:56:55
67 UhlandBianchiRobert-Gerwig-Schule 300:56:55
68 ArminGail00:56:56
69 MatthiasWeißTeam SMB 200:56:57
70 PaulTaylor00:57:19
71 MichaelRoether00:57:50
72 ArminBasic00:58:07
73 TimSauterRobert-Gerwig-Schule 400:58:43
74 ThomasSchneider00:58:48
75 AlanAdemiRobert-Gerwig-Schule 1000:58:51
76 MariusBiermann00:58:58
77 AdrianBiermann00:58:59
78 JürgenSeifriedTeam SMB 300:59:07
79 BenediktMaierRobert-Gerwig-Schule 501:00:29
80 AndreasKetterer01:00:42
81 AlexanderFinkbeinerRobert-Gerwig-Schule 1101:00:43
82 EduardEremin01:01:52
83 FelixKaltenbachRobert-Gerwig-Schule 301:02:30
84 SabitMujaTeam SMB 301:03:06
85 ThomasSchnekenburger01:03:06
86 WernerRuoss01:04:00
87 OguTemizkanRobert-Gerwig-Schule 1001:05:11
88 KevinMueller01:05:27
89 NorbertBürger01:06:55
90 MarianKettererRobert-Gerwig-Schule 901:12:34
91 MikeBendelRobert-Gerwig-Schule 501:12:37
92 SimonHuetherRobertsSchäflein01:12:49
93 AdrianHerudRobertsSchäflein01:12:49
94 StefanGeigerRobert-Gerwig-Schule 901:13:08
95 JosefHerdner01:13:44
96 Marcel DoldRobert-Gerwig-Schule 401:14:34
97 MikeBiesalskiRobert-Gerwig-Schule 101:14:34
98 JureMiskovicRobert-Gerwig-Schule 101:14:43
99 JoseBauso01:15:57
100 MichaelAssfalg01:16:03
101 MaxKrüger01:18:19
102 LukasWild01:20:43
103 MarkusMaier01:22:03
104 FredericSeibertRobert-Gerwig-Schule 901:22:30
105 ManfredMenzel01:28:23
106 JulianJakobiRobert-Gerwig-Schule 401:28:28
107 EdgarAbend01:53:38

Teamwertung 10km Damen

TeamnameGesamtzeit
MMM02:16:19
• Meike Jaeger ( 00:43:28 )
• Martina Fleig ( 00:44:00 )
• Marylin Eschle ( 00:48:51 )
The fast and the furious ladies02:34:39
• Heike Dilger ( 00:47:51 )
• Kerstin Mauch ( 00:50:49 )
• Britta Ziegler ( 00:55:59 )
Rennschnecken02:51:48
• Michaela Buchholz ( 00:49:52 )
• Annette Borchert ( 01:00:48 )
• Julia Maier ( 01:01:08 )
RENA-Girls02:59:34
• Tina Matt ( 00:59:08 )
• Katja Matt ( 00:59:44 )
• Regina Fehrenbach ( 01:00:42 )
IwansSchreckliche03:05:30
• Eva Molter ( 01:00:09 )
• Julia Binder ( 01:00:10 )
• Nico Stephan ( 01:05:11 )
Robert-Gerwig-Schule 803:42:40
• Christina Bolkhard ( 01:10:48 )
• Julia Lenz ( 01:14:47 )
• Juliane Vinci ( 01:17:05 )
Robert-Gerwig-Schule 1203:44:16
• Elena Burgbacher ( 01:00:07 )
• Rebecca Dold ( 01:17:05 )
• Nazan Sakiz ( 01:27:04 )
Robert-Gerwig-Schule 203:53:20
• Leni Dold ( 00:55:33 )
• Nicola Sprung ( 01:26:48 )
• Veronika Kienzler ( 01:30:59 )
Robert-Gerwig-Schule 1504:17:14
• Lucia Rosenfelder ( 01:24:22 )
• Kim Klausmann ( 01:24:23 )
• Diana Harfmann ( 01:28:29 )
Robert-Gerwig-Schule 1304:19:50
• Sinja Weiss ( 01:24:25 )
• Andrea Kaltenbach ( 01:24:26 )
• Sophie Dold ( 01:30:59 )
RENA Walker04:26:01
• Katrin Feuerstein ( 01:25:45 )
• Brunhilde Maier ( 01:30:01 )
• Marlene Faller ( 01:30:15 )

Teamwertung 10km Herren

TeamnameGesamtzeit
Tri-Team Freiburg01:55:42
• Paul Boerner ( 00:36:12 )
• Michael Bock ( 00:39:28 )
• Björn Schulz ( 00:40:02 )
Ahorn-Laufteam01:57:09
• Manuel Sieber ( 00:36:37 )
• Winfried Thurner ( 00:39:36 )
• Heinz Klausmann ( 00:40:56 )
Robert-Gerwig-Schule 1402:02:32
• Simon Klein ( 00:40:00 )
• Luca Schweiger ( 00:40:00 )
• Fabian Mauz ( 00:42:32 )
TeamUhrenmuseum02:24:44
• Matthias Hüttlin ( 00:42:51 )
• Frank Hüttlin ( 00:45:51 )
• Julia Scholz ( 00:56:02 )
Team SMB 102:39:40
• Werner Reichmann ( 00:51:00 )
• Nikolaus Schätzle ( 00:52:05 )
• Muharrem Kelmendi ( 00:56:35 )
Team SMB 202:43:46
• Eugen Erlenbusch ( 00:53:20 )
• Viktor Erlenbusch ( 00:53:29 )
• Matthias Weiß ( 00:56:57 )
Robert-Gerwig-Schule 602:43:47
• Florian Kreyer ( 00:53:44 )
• Yannik Beck ( 00:53:58 )
• Roman Reinhold ( 00:56:05 )
Robert-Gerwig-Schule 1102:53:37
• Daniel Kramarczyk ( 00:56:05 )
• Danny Paulik ( 00:56:49 )
• Alexander Finkbeiner ( 01:00:43 )
Robert-Gerwig-Schule 1002:54:44
• Stefan Beck ( 00:50:42 )
• Alan Ademi ( 00:58:51 )
• Ogu Temizkan ( 01:05:11 )
Robert-Gerwig-Schule 302:56:20
• Simon Rombach ( 00:56:55 )
• Uhland Bianchi ( 00:56:55 )
• Felix Kaltenbach ( 01:02:30 )
Team SMB 302:57:42
• Sergej Potilizin ( 00:55:29 )
• Jürgen Seifried ( 00:59:07 )
• Sabit Muja ( 01:03:06 )
Robert-Gerwig-Schule 503:03:48
• Tobias Schwaer ( 00:50:42 )
• Benedikt Maier ( 01:00:29 )
• Mike Bendel ( 01:12:37 )
RobertsSchäflein03:11:28
• Johannes Willmann ( 00:45:50 )
• Adrian Herud ( 01:12:49 )
• Simon Huether ( 01:12:49 )
Robert-Gerwig-Schule 103:23:19
• Jonas Kramer ( 00:54:02 )
• Mike Biesalski ( 01:14:34 )
• Jure Miskovic ( 01:14:43 )
Robert-Gerwig-Schule 403:41:45
• Tim Sauter ( 00:58:43 )
• Marcel Dold ( 01:14:34 )
• Julian Jakobi ( 01:28:28 )
Robert-Gerwig-Schule 903:48:12
• Marian Ketterer ( 01:12:34 )
• Stefan Geiger ( 01:13:08 )
• Frederic Seibert ( 01:22:30 )

Einzelwertung Halbmarathon Damen

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 ElkeSchlageterElke and the running WINGs01:45:47
2 SusanneArmbrusterElke and the running WINGs01:55:17
3 MargotStaudacher01:57:20
4 StefanieWeber-Cleveland02:10:36
5 MariaSchelling Kessler02:11:41
6 UteBeitlichElke and the running WINGs02:15:36

Einzelwertung Halbmarathon Herren

PlatzVornameNachnameTeamZeit
1 MichaelGanter01:19:18
2 BerndDilgerThe Fast and the Furious01:23:40
3 SvenZieglerThe Fast and the Furious01:29:44
4 ChristianWernetThe Fast and the Furious01:30:27
5 ArnoBaumer01:32:41
6 DomenicGißler01:34:22
7 KlausRapp01:36:23
8 Michael Kienzler01:40:43
9 MaximilianHug01:44:13
10 AndreasLöffler01:44:46
11 LotharPiepmeyer01:44:55
12 FabianRötherRENA Masters01:45:22
13 AndreasGauckler01:45:30
14 MatthiasFaller01:45:34
15 FelixMuhle, Dr.01:46:37
16 JürgenSeiss01:51:10
17 LudwigKeßler01:55:00
18 OdinJäger01:58:57
19 ThomasScherzinger01:59:17
20 RomanBeck02:01:54
21 MichaelBudnikRENA Masters02:05:04
22 JochenLux02:07:28
23 ThomasBeckRENA Masters02:07:29
24 KlausHug02:07:29
25 BertholdGanter02:10:24
26 FabianHeckel02:15:20
27 WalterFrank02:20:57
28 ThongchuenjittChoompol02:44:44
29 WiraRohandi02:45:29
30 MartinKrauss02:51:53

Teamwertung Halbmarathon Damen

TeamnameGesamtzeit
Elke and the running WINGs05:56:40
• Elke Schlageter ( 01:45:47 )
• Susanne Armbruster ( 01:55:17 )
• Ute Beitlich ( 02:15:36 )

Teamwertung Halbmarathon Herren

TeamnameGesamtzeit
The Fast and the Furious04:23:51
• Bernd Dilger ( 01:23:40 )
• Sven Ziegler ( 01:29:44 )
• Christian Wernet ( 01:30:27 )
RENA Masters05:57:55
• Fabian Röther ( 01:45:22 )
• Michael Budnik ( 02:05:04 )
• Thomas Beck ( 02:07:29 )